
Модернизация оборудования в системе здравоохранения столицы уже происходит
Власти Москвы намерены нарастить объёмы проводимых цифровых медицинских обследований. Так, сегодня стало известно, что к 2023 году цифра таких исследований должна приблизится к отметки в 10 миллионов. Такой информации в общее с представителями СМИ поделилась заместитель мэр Москвы Анастасия Ракова.
Говоря о намеченных целях, Анастасия Ракова заявила, что поможет в этом передовое цифровое оборудование, которое уже устанавливается. Работа в этом направление продолжится.
-В ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в городских больницах и поликлиниках в рамках закупок по контрактам жизненного цикла. Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую. Соответственно, к 2023 году мы прогнозируем рост числа цифровых исследований до 10 млн, — говорится в сообщение заместителя мэра Москвы.
Важно отметить, что на сегодняшний день уже 80 процентов оборудования — цифровое.
Свежие комментарии