На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Хорошево-Мневниках открылась новая прогулочная зона

В Хорошево-Мневниках открылась новая прогулочная зона

Улица пользуется популярностью у местных жителей

Завершились работы по благоустройству пешеходной зоны по обеим сторонам улицы Народного Ополчения в районе Хорошёво-Мнёвники. По программе «Мой район» здесь капитально отремонтировали тротуары – их замостили узорчатой плиткой бежевого и бордового цветов, а также установили лавочки и урны. Работы коснулись территории от дома 22 до дома 28, а также от дома 21 до дома 29, к.1.

Улица пользуется популярностью у местных жителей – здесь плотный пешеходный трафик из-за большого количества кафе, магазинов и супермаркетов. Теперь по широким тротуарам удобно ходить не только пешеходам, но и перемещаться людям на велосипедах и самокатах.

Не остался без внимания и вопрос озеленения улицы – по обеим сторонам специалисты высадили новые кустарники и отремонтировали газоны.

На празднике в честь открытия благоустроенной пешеходной зоны для жителей устроили спортивные соревнования и мастер-классы. Все желающие могли сыграть в настольный хоккей, шашки и шахматы, попробовать свои силы в жульбаке и кольцебросе. Самых маленьких гостей развлекали аниматоры и ростовые куклы в костюмах львёнка и зайца.

Среди почётных гостей на празднике присутствовала член гильдии актеров кино России, актриса и режиссер Ольга Мюнхаузен.

— Поздравляю всех жителей района! Хорошо, что в Москве появляется всё больше таких уютных пешеходных зон. Здесь комфортно гулять и мамам с колясками, и пожилым людям, — сказала она.

Напомним, что в рамках программы «Мой район» в Хорошёво-Мнёвниках также благоустроили территорию сквера имени Пушкина напротив дома 19 на улице Маршала Тухачевского. Здесь проложили удобные плиточные дорожки и велотропинку, а также установили новые фонари, высадили живые изгороди и разбили клумбы с декоративными кустарниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх