На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Лекция о суеверной пятнице 13-го пройдет в Хорошево-Мневниках

Слушатели узнают о наиболее популярных версиях происхождения «дня неприятностей»

В рамках проекта лекторий «Хорошево» 13 декабря в районе Хорошево-Мневники состоится лекция на тему «Пятница 13-е, история и экономика знаменитого суеверия».

— Ожидание неприятностей в пятницу 13-го — стойкое и распространенное суеверие. Многие стараются не назначать на этот день важных встреч, опасаются начинать важные дела. Есть даже диагноз «параскаведекатриафобия» — боязнь пятницы 13-го. Наш лектор, экономист Вячеслав Афанасьев считает, что в XXI веке стыдно верить в потусторонние силы, а зарабатывать на них, как на культурном явлении, — нет. Поэтому он рассмотрит несколько наиболее популярных версий происхождения «дня неприятностей» с исторической и экономической точек зрения, — сообщили в пресс-службе Дворца творчества «Хорошево».

Начало лекции в 18.00, вход свободный. Адрес проведения: ул. Маршала Тухачевского, д. 20, корп. 1.

Напомним, лекторий «Хорошево» — это открытая образовательная площадка на базе Дворца творчества «Хорошево». Любой желающий может стать спикером и выступить с лекцией. Для этого нужно написать куратору проекта — Вячеславу Афанасьеву на электронную почту a@1dtdm.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх