На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Хорошево-Мневниках благоустроили сквер Пушкина

До конца лета там установят различные арт-объекты

Сквер Пушкина, который находится напротив дома 19 по улице Маршала Тухачевского в районе Хорошево-Мневники, благоустроили. Здесь проложили удобные плиточные дорожки и велотропинку, а также установили новые фонари, высадили живые изгороди и разбили клумбы с декоративными кустарниками. Изюминкой сквера стали искусственные холмы — особый рельеф газона, выполненный в технике геопластики.

Зеленая зона носит имя А.С. Пушкина, но раньше о великом поэте в сквере ничего не напоминало. Теперь же площадка превратится в настоящий литературный уголок. В центре уже установили оригинальный барельеф с профилем Пушкина. До конца лета сквер пополнится и другими арт-объектами.

— Уже установлены бетонные основания под скамейки, в ближайшее время они будут отделаны деревом, а на основании разместят QR-коды. Отсканировав их смартфоном, жители смогут прочесть стихотворения Пушкина. Главную аллею украсит арка с изображением героев сказок. Ближе к жилым домам поставят качели-диваны. А для книгоманов установят компактный стенд с книгами, чтобы все желающие могли почитать на свежем воздухе, — рассказал глава управы Хорошево-Мневников Сергей Панфилов.

Отметим, что благоустройство проведено в рамках программы «Мой район». Все желающие могут оставить свои пожелания по преображению района по ссылке: www.sobyanin.ru/districts.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх