На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Выставка авторской куклы откроется в клубе «Атом»

Посетить экспозицию можно с 14 до 23 декабря

В клубе «Атом» Хорошево-Мневников 14 декабря откроется выставка авторской куклы и елочных украшений. Автор работ — художник по куклам Ольга Решедько.

Ольга родилась и живет в Москве. С раннего детства помнит себя за занятиями рисованием, лепкой из пластилина, шитьем одежды для кукол. Училась в Краснопресненской детской художественной школе. Далее получила высшее техническое образование. Работая многие годы по специальности, не оставляла занятий живописью. Занимаясь в различных творческих мастерских, получила студийное образование.

— Любовь к рисованию и желание мастерить что-либо своими руками привело к творческому поиску себя в области рукоделия, лепки, росписи народных игрушек Так появилась моя первая кукла. Ее звали Алиса. А я оказалась безвозвратно втянута в непростой, счастливый и волшебный процесс работы над авторской куклой. Тогда же пришло понимание, что ничем, кроме кукол и игрушек, я больше заниматься не смогу. Долгий, трудный и очень интересный путь работы над авторской куклой привкл меня в студию «Кукольная коллекция», где ждали встречи с единомышленниками, незабываемое общение с учителями — художниками — кукольниками, галеристами, участие во многих творческих мероприятиях, — рассказала Ольга Решедько.

Многие работы Ольги находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом, а снимки опубликованы в печатных изданиях.

Выставка продлится до 23 декабря по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д. 20, стр. 2. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх