На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Мневниковской пойме построят две станции метро, дома по реновации и мост

Об этом сообщили в Стройкомплексе Москвы

Две станции метро и новый Карамышевский мост через Москву-реку построят в Мневниковской пойме. Также здесь появится квартал для переселения москвичей по программе реновации, ледовые катки и спортивные центры. Об этом сообщается на портале столичного Стройкомплекса.

«Новый балочный шестиполосный Карамышевский мост через Москву-реку входит в состав Северо-Западной хорды. Он улучшит транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мневники, Крылатское, Кунцево, Можайский и Очаково-Матвеевское. Пропускная способность автотранспорта на этом участке трассы вырастет до 30%. Ввести мост планируется до конца года. В пойме планируется построить несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных центров и ледовых катков. Также возведут пешеходный мост, соединяющий этот район со спорткластером в Крылатском», — говорится в сообщении.

За три года в Мневниковской пойме появится квартал по реновации. Здесь возведут около 200 тысяч «квадратов» жилья для переселенцев. Сейчас идет проектирование жилого комплекса, который будет включать около 30 тысяч квартир.

Также в Мневниковской пойме строятся станции «Мневники» и «Карамышевская» Большой кольцевой линии метро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх