На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Полицейские Хорошево-Мневников задержали москвича за заведомо ложный донос

Мужчина сымитировал похищение собственного автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Хорошево-Мневники задержали 39-летнего жителя столицы за заведомо ложный донос.

— В отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль Тойота, который был припаркован на улице Народного Ополчения. Сумма ущерба составила 1,4 млн рублей. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявитель заведомо ложно сообщил о совершенном противоправном деянии в целях получения страховой выплаты. На самом деле мужчина сбыл свою иномарку. Затем на другом автомобиле с подложными номерными знаками, схожими с его, он совершил поездку в сторону одного из регионов, полагая, что сотрудники полиции по видеокамерам посчитают данную машину его похищенной собственностью, — рассказали в пресс-службе УВД по СЗАО.

По данному факту следствием ОМВД по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх