На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Пенсионерка из Хорошёво-Мнёвников написала 700 стихотворений

Из личного архива

Наша газета уже рассказывала о Майе Кузнецовой с проспекта Маршала Жукова. Она написала более 700 стихотворений, печаталась в поэтических альманахах, издала два сборника, а в 80 лет вступила в Союз писателей России. Об этом сообщает газета «Москва. Северо-Запад».

Сейчас Майе Павловне 84 года. Недавно вышла в свет её третья книга — «Трактаты в стихах». В ней собрано 200 стихотворений — размышлений о жизни. Майя Павловна признаётся, что любила поэзию всегда. А своё первое стихотворение написала в 16 лет.

— Мы с мамой поехали на её родину, в Калужскую область. А там что? Деревня, участок, посадки. Мне стало так скучно! — рассказывает Кузнецова. — И тогда я взяла томик Есенина, прочитала стихотворение «Не жалею, не зову, не плачу» и задумалась: как это так — «проскакал на розовом коне»? Ведь розовых коней не бывает. И тут поднимаю голову и вижу: закат, солнце освещает вдалеке табун лошадей. И они действительно все розовые! Меня это так впечатлило, что я написала стихотворение «В деревне».

С тех пор Майя Павловна пишет стихи постоянно. Не собирается останавливаться она и сейчас.

— Если напишу ещё хотя бы 200 новых стихов, то издам четвёртую книгу, — признаётся она. — Почему 200? Потому что меньше — это несерьёзно!

Кстати, по профессии Майя Павловна Кузнецова — инженер-строитель. И стихи не единственное её увлечение. Ещё она пишет картины и собрала огромную коллекцию книг о живописи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх