На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Спасатели СЗАО не рекомендуют выходить на лед

Толщина ледового покрытия еще мала

Спасатели сообщили о том, что в местах традиционной рыбной ловли и выхода на лед людей в СЗАО лед пока не окреп.

— Температура пока не стабильна, минусовые показатели часто сменяются на плюсовую температуру, поэтому лед некрепкий. Зона ответственности у спасателей поисково-спасательных станций увеличилась. На патрулирование водоемов и береговой линии они выходят каждый час, — рассказал заместитель начальника поисково-спасательной станции «Строгино» Владимир Ерошин.

Специалисты советуют при выходе на неокрепший лед в первую очередь подумать, выдержит ли. Не проверять его прочность ударами ноги. Следует взять палку или ветку, которой можно постучать об лед перед каждым шагом. Она же поможет выбираться из полыньи в случае провала. Следует избегать мест, где бьют подводные ключи, торчат из-подо льда водоросли, палки или имеется выступившая на поверхность вода. Лед темно-зеленого и желтоватого цвета нужно обходить стороной. Передвигаться лучше всего не одному, а в паре на расстоянии не менее двух метров друг от друга и делать это по уже имеющимся следам. Рекомендуемая безопасная толщина льда для прогулок — 13 сантиметров.

Данные о толщине ледового покрытия в СЗАО по состоянию на 4 декабря:

— ПСС «Карамышево» (река Москва, в районе Хорошевского спрямления) — 3 см;
— ПСС «Кировская» (река Москва, в районе пристани «Строгино») — 6 см;
— ПСС «Строгино» (река Москва, в районе Строгинской поймы) — 2 см;
— ПСС «Озеро Бездонное» (река Москва, в районе пойменного залива) — 12 см;
— ПСС «Серебряный Бор», ПСС «Татарово» (река Москва, в районе пристани «Серебряный Бор») — открытая вода, лед пока не образовался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх