На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В районе Хорошево-Мневники ввели в эксплуатацию храм на 500 прихожан

Прихрамовая территория благоустроена силами префектуры округа

Храм в честь великомученика Димитрия Солунского в районе Хорошево-Мневники сдан в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Большая каменная церковь находится на ул. Берзарина, вл. 15, корп. 1 и рассчитана на 500 прихожан.

— Комплекс включает храм, состоящий из верхнего и нижнего придела, и приходской дом. Выложены мраморные полы, лестница главного входа отделана гранитом, на входах установлены красивые дубовые двери. В верхнем приделе смонтирован резной каменный иконостас. Иконы для него были заказаны на пожертвования, собранные прихожанами, – рассказал Олег Антосенко.

В расположенном по соседству шестиэтажном приходском доме разместится церковно-приходская школа с учебными классами, зал приходского совета, крестильная, трапезная, помещения для отдыха и административные помещения. Возле главного входа установлен подъемник для маломобильных людей. Прихрамовая территория благоустроена силами префектуры СЗАО.

Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города церквями недалеко от дома. Программа реализуется полностью на пожертвования. Программу курирует советник мэра, депутат Госдумы Владимир Ресин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх