На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

За распространение недостоверной информации о коронавирусе будут наказывать

Компьютер / pixabay.com

Нарушителям могут грозить штрафы, исправительные работы и даже лишение свободы

За распространение недостоверной информации о коронавирусе введено уголовное наказание. Нарушителям грозят штрафы от 300 до 700 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы до трех лет.

— Заведомо ложная информация тем или иным образом влияет на экономику страны, настроения и работоспособность населения. Современные методы компьютерной криминалистики позволяют собрать необходимые доказательства правонарушений для поведения полицейскими оперативно-розыскных мероприятий, — сообщил основатель и совладелец российской компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении киберугроз, Илья Сачков.

Ранее депутатами Госдумы был принят закон об уголовной ответственности за несоблюдение режима самоизоляции. Нарушителям грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей. Если нарушение самоизоляции повлекло по неосторожности смерть человека, вводится штраф от одного до двух миллионов рублей. Также законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, если нарушение самоизоляции привело к смерти двух или более человек.

К началу апреля составлено более 1250 административных протоколов за нарушение карантина. Полицейские, в первую очередь, разыскивают тех, кто вернулся из-за рубежа и не соблюдает требования Роспотребнадзора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх