На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Строительство тоннеля между станциями метро «Карамышевская» и «Мневники» близится к завершению

Работы идут на глубине порядка 22 метров

Более чем наполовину построен тоннель между станциями «Карамышевская» и «Мневники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

— Всего за два месяца 10-метровый проходческий механизированный комплекс «Лилия» построил 540 метров тоннеля из 938. Увеличить скорость проходки удалось благодаря модернизации конвейерной системы, – рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

По его словам, работы идут на глубине порядка 22 метров в глинах и микрозернистых водоносных известняках. Параллельно с проходкой ведется бетонирование жесткого основания тоннеля. Уже готов перегон с однопутными тоннелями между станциями «Карамышевская» и «Улица Народного Ополчения». Кроме того, ведется строительство обоих тоннелей между станциями «Хорошевская» и «Улица Народного Ополчения.

Западный участок БКЛ метро от станции «Хорошевская» до «Можайской» будет готов через два с половиной года. В его состав войдут четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская», «Мневники», «Кунцевская» («Можайская»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх