На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Новый жилой район появится в Мневниковской пойме через два-три года

На территории возведут около 150 тысяч квадратных метров жилья

Жилой район со школами, детскими садами, парком и спортивным центром появится в Мневниковской пойме в течение ближайших двух-трех лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Сейчас эта территория вырвана из жизни города. В связи с этим была утверждена программа ее комплексного развития. Она предполагает строительство жилого квартала с квартирами, в том числе для переселенцев программы реновации. Всего здесь возведут около 150 тысяч квадратных метров жилья, – рассказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в Мневниковской пойме также планируется построить крупный спортивный центр, обустроить парк и создать благоустроенную набережную.

В рамках проекта развития этой территории также будет улучшено транспортное обслуживание. В частности, транспортно-пересадочный узел «Терехово» на месте одноименного поселка объединит станцию «Мневники» Большой кольцевой линии метро и наземные виды транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх