На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Хорошево-Мневниках установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Работы проведут до конца года

СЗАО переходит на систему раздельного сбора мусора. В сентябре в районах Митино и Покровское-Стрешнево начали появляться новые контейнеры: синие — для пластика, металла, стекла и бумаги, серые — для отходов с остатками еды. До конца этого года компания «Спецтранс» установит такие в каждом районе, в том числе и в Хорошево-Мневниках.

— Мы готовимся к установке баков для раздельного сбора в Щукине, Куркине, в Северном и Южном Тушине, Строгине и Хорошево-Мневниках. Чтобы содержимое разных баков не смешивалось, забирать отходы из разных контейнеров будут разные автомобили — соответственно синего и серого цветов. В Митине и в Покровском-Стрешневе такие машины уже курсируют, — отметили в компании.

Жителям советуют обзавестись двумя ведрами: одно — для пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок и бумаги, другое — для остатков пищи и неперерабатываемых отходов. К таким относятся средства личной гигиены, старые одежда и обувь. Выбрасывать полезный мусор в контейнеры можно в пакетах. Содержимое достанут при сортировке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх