На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Сотрудники Мосприроды подготовили виртуальную экскурсию по Строгинскому мысу

Зрители познакомятся с богатством животного и растительного мира

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» в рамках проекта «Природа на удаленке» подготовили виртальную экскурсию по зоне отдыха «Строгинский мыс» природно-исторического парка «Москворецкий». Зрители познакомятся с разнообразием животного и растительного мира.

— Богатство животного мира Строгинского мыса поддерживается близостью крупных природных массивов, таких как Серебряный Бор, Щукинский полуостров и Серебряноборское лесничество. Комфортной жизни птиц способствует забота посетителей в зимний период. На «прогулке» мы встретили дятлов, синиц и крякв. Также на территорию после зимы вернулись скворцы. Встречаются на мысе и грызуны — ни одна прогулка по этой части парка не заканчивается без встречи с белкой, — рассказали в пресс-службе Мосприроды.

Во время просмотра зрители узнают также о жизни самых крупных животных этих берегов — бобров. Экскурсовод покажет Москву-реку, распускающиеся почки, фиалки и другую живую красоту Строгинского мыса.

Видеозапись прогулки доступна по ссылке: vk.com/video-70051731_456239155

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх