На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Более 1000 пациентов ГКБ № 67 Хорошево-Мневников ежедневно получают шестиразовое питание

Пищеблок больницы оснащен высокотехнологичным оборудованием

Ежедневно пищеблок городской клинической больницы № 67 Хорошево-Мневников обеспечивает полноценным шестиразовым питанием более 1 000 пациентов. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

— Режим питания включает в себя завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кисломолочный напиток на ночь. Каждый пациент получает питание в соответствии с диетой, установленной для него лечащим врачом. Особая диета предусмотрена для пациентов с сахарным диабетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, проходящих послеоперационное восстановление. Пациенты с повышенной потребностью в белке и энергии получают специализированные «дринки» — смеси с высокой концентрацией полезных веществ, — рассказала врач-диетолог пищеблока ГКБ № 67 Светлана Дымова.

Три раза в день (перед основными приемами пищи) сотрудники подразделений больницы вносят данные о пациентах и назначенных им диетах в единую электронную систему. На основании полученных данных специалисты пищеблока рассчитывают количество порций с учетом поступления и выписки пациентов, и даже изменения диет у пациентов в течение дня.

Важным условием быстрого и качественного приготовления пищи является современное оборудование. Пищеблок оснащен высокотехнологичным оборудованием для хранения продуктов, мойки и чистки овощей и фруктов, изготовления теста, варки, тушения и запекания блюд. Гордостью пищеблока являются два новых пароконвектомата — в каждом из них одновременно может изготавливаться до 500 порций блюд. Готовые блюда оперативно доставляются в отделения больницы специализированной экспедиторской службой — пациенты получают пищу горячей и в установленный срок. А еще у пищеблока есть своя добрая традиция — каждую пятницу здесь готовят выпечку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх