На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

«Библионочь» в столице проведут в онлайн-формате

Программа включает лекции, показы спектаклей, выступления известных писателей, филологов, блогеров и актеров

В столице акцию «Библионочь» проведут в онлайн-формате. В этом году тема посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Зрители совместно с известными деятелями культуры и искусства проанализируют творческое наследие военных лет и поговорят о вечных ценностях.

Акция пройдет в ночь с 25 на 26 апреля. Центральные мероприятия организуют на трех онлайн-каналах: лекционном, театральном и детско-юношеском. Программа каждого канала включает лекции, показы спектаклей, выступления известных писателей, филологов, блогеров, актеров и их диалог со зрителем. Также в акции примут участие 16 библиотек, 15 городских музеев и «Московский дом книги».

На канале библиотек Москвы www.youtube.com/channel/UC8BFtTqtI5ocd6XC02KyIZw и во встрече в Фейсбуке www.facebook.com/events/150626406385623 будет представлена театральная программа. Зрители смогут увидеть проект «Ольга Берггольц. Голос ленинградской блокады», спектакль «Гроза» от Электротеатра имени Станиславского, фильм-спектакль «Транссиб», подготовленный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». А также можно будет посмотреть спектакль-концерт «Рок. Дневник Анны Франк» от Драматического театра имени Пушкина с Викторией Исаковой в главной роли. Начало в 19.10, канал будет работать до 6.00.

На канале центральной библиотеки № 197 имени А.А.Ахматовой www.youtube.com/channel/UCaJq1wss4d1T4AmN1X8mvxg и во встрече в Фейсбуке www.facebook.com/events/216833236280348 будет представлена лекционная программа. Зрители увидят онлайн-лекцию «Литература и кино» от российской писательницы и автора бестселлеров, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» Гузели Яхиной. Также состоится лекция о современной литературе «Спасение чтением», которую прочтет литературный критик, преподаватель Галина Юзефович. Кроме того, зрителей пригласят присоединиться к вебинару «Все события реальны, имена не изменены: пишем автофикшн» от Школы литературного мастерства CWS. В завершение пройдет лекция о произведении Корнея Чуковского «Одолеем Бармалея», написанного в эвакуации в военное время, с художественным чтением отрывков из этой сказки. Канал будет работать с 19.10 до 3.00.

«Библиосумерки» пройдут на канале центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара www.youtube.com/channel/UCg3yJwiRI9TZzvPhCFMN4PQ и во встрече в Фейсбуке www.facebook.com/events/669308917159119. Здесь проведут онлайн-спектакли, показ авторских мультфильмов и их обсуждение, мастер-классы. Канал будет работать с 15.00 до 23.00.

Полную программу акции можно найти на сайте: biblionight2020.bibliogorod.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх