На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Этажность домов по реновации в Хорошево-Мневниках снизят в два раза

Жители высказали свои мнения на публичных слушаниях

Предложения жителей района Хорошево-Мневники, высказанные в ходе публичных слушаний по реновации, уже прорабатывают проектировщики. Речь идет о проектах планировки территорий мкр. 74, 77, 80, 81 и мкр. 83, 84-85, 86. В ходе собраний участники публичных слушаний просили скорректировать этажность жилой застройки и принять во внимание замечания по благоустройству территории.

— Авторы концепций изучили пожелания граждан и уже взяли их в работу. Например, в микрорайоне 74 снизится высотность — с 41 этажа примерно в два раза. Изменится планировка жилых домов по улице Народного Ополчения. Застройку пересмотрят и в микрорайоне 80. Там уменьшат высоту двух жилых групп, — сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Помимо этого, в микрорайоне 77 сохранят теннисный корт и снизят высотность домов с 24 до 16 этажей.

— В микрорайоне 81 исключили из проекта ранее планируемое 35-этажное здание на бульваре Генерала Карбышева. К тому же, снизили общую высоту в нескольких жилых группах с 25-35 до 14-25 этажей. Убрали сквозной проезд вдоль сохраняемой застройки на улице Народного Ополчения, дом 25, – добавила Юлианна Княжевская.

По ее словам, в мкр. 84-85 скорректировали высотность новостройки рядом с существующей пятиэтажкой на улице Живописной, д. 13, корп. 2. Кроме того, изменится планировка вблизи жилого здания на улице Живописной, д. 9, корп. 3 — взамен 14-уровневого предлагается дом высотой в 5-12 этажей.

— По этой же стороне улицы принято решение отказаться от возведения 36-этажного дома. На этом месте обустроят парк – как центр притяжения всего района. Здесь же поменяют расположение внутриквартальных проездов, – отметила Княжевская.

Разработчики продолжат знакомить москвичей с проектами планировки территории по реновации на публичных слушаниях, обсуждать концептуальные решения и учитывать мнения горожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх