На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Хорошево-Мневниках покажут первый российский полнометражный фильм

После просмотра состоится обсуждение

В клубе «Атом» Хорошево-Мневников в рамках работы киноклуба «Против течения» пройдет программа «Наше кино. Первая мировая война». Вниманию зрителей будут предложены выступления на тему «Крымская война» и «Первые шаги отечественного кинематографа». Затем состоится показ первого российского полнометражного кино «Оборона Севастополя» Василия Гончарова и Александра Ханжонкова о событиях Крымской войны.

— В 1911 году была выпущена полнометражная российская картина «Оборона Севастополя», поражавшая новизной, постановочным размахом, зрелищной выразительностью. Невероятной казалась и продолжительность фильма: один час и сорок минут. Эпизоды из истории Крымской войны 1853-1856 годов были приближены к действительности и перемежались документальными съемками с подлинных мест событий. В распоряжение съемочной группы были предоставлены в нужном количестве солдаты и матросы Севастопольского гарнизона, а также несколько военных кораблей, в том числе одна подводная лодка. Все это обеспечило фильму высокую историческую достоверность, — отметил руководитель киноклуба «Против течения» Александр Кульчицкий.

После просмотра состоится обсуждение фильма. Каждый сможет поделиться своими впечатлениями и взглядами по поводу увиденного.

Мероприятие состоится 16 ноября, начало в 13.00. Вход свободный. Напомним, клуб «Атом» находится по адресу: улица Маршала Тухачевского, д. 20, стр. 2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх