На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Балочный мост в Хорошево-Мневниках построят до конца года

Он улучшит транспортную ситуацию в пяти районах

Балочный мост через Карамышевское спрямление в районе Хорошево-Мневники построят до конца года. Об этом сообщается на портале Стройкомплекса Москвы.

— Сейчас возводят пролетные строения со стороны улиц Народного Ополчения и Нижние Мневники. Подпорные стенки готовы, на участке со стороны улицы Нижние Мневники смонтированы барьерные ограждения и уложен асфальтобетон. Сейчас идут работы по стыковке двух участков над руслом канала, – рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Cтроительство моста позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мневники, Крылатское, Кунцево, Можайский и Очаково-Матвеевское. Это завершающий участок Северо-западной хорды. Его длина — 600 метров, на нем по три полосы движения в каждом направлении. Пропускная способность автотранспорта на этом участке трассы вырастет до 30%.

Напомним, старый Карамышевский мост, построенный в 1937 году, не справляется с плотным автомобильным потоком. Поэтому было принято решение возвести мост через 9-й шлюз Карамышевского спрямления Москвы-реки, соединяющий улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх