На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Две станции метро, дома по реновации и мост появятся в Мневниковской пойме

Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса

Две станции метро, балочный мост через Москву-реку и квартал по реновации построят на территории Мневниковской поймы в Хорошево-Мневниках. Об этом сообщается в Стройкомплексе Москвы.

«Новый шестиполосный Карамышевский мост через Москву-реку входит в состав Северо-Западной хорды. Он улучшит транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мневники, Крылатское, Кунцево, Можайский и Очаково-Матвеевское. Пропускная способность автотранспорта на этом участке трассы вырастет до 30%. Ввести мост планируется до конца года. В пойме планируется построить несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных центров и ледовых катков. Также возведут пешеходный мост, соединяющий этот район со спорткластером в Крылатском», — говорится в сообщении.

За три года в Мневниковской пойме появится квартал по реновации. Здесь возведут около 200 тысяч «квадратов» жилья для переселенцев. Сейчас идет проектирование жилого комплекса, который будет включать около 30 тысяч квартир. Также на территории поймы строятся станции «Мневники» и «Карамышевская» Большой кольцевой линии метро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх