На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Живописный мост оборудуют системой транспортной безопасности

Живописный мост / Архив газеты СЗАО

Работы проведут вручную

Согласован проект оснащения системой обеспечения транспортной безопасности Живописного моста в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

— Автодорожный вантовый мост Живописный располагается на проспекте Маршала Жукова через Москву-реку. Его пилон представляет собой арку, пролет которой составляет около 180 метров, а высота – 90 метров. Это один из самых высоких мостов данного типа в Европе, и не только достопримечательность нашего города, но и часть важной магистрали с насыщенным трафиком. Поэтому так важно сформировать качественную и современную систему безопасности: видеонаблюдение, видеозапись, охранно-пожарную сигнализацию и оповещение, а также комплекс технических средств связи и передачи информации, – отметил Валерий Леонов.

Система видеонаблюдения и видеозаписи запланирована в составе IP-камер высокого разрешения, ИК-прожекторов подсветки, встроенных в камеры для установки в подмостовом и надмостовом пространствах. Учтена необходимость создания серверов транспортной безопасности и специального программного обеспечения, в том числе для хранения данных.

Специалисты проложат кабель, установят концентраторы, извещатели и оповещатели. Работы проведут вручную с применением средств малой механизации, а на высоте — при помощи автогидроподъемника и вышки-тур.

Также установят дорожные знаки, информационные щиты, ограждения, сигнальные фонари и средства технического регулирования с временным освещением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх