На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Джазовый пианист прошел лечение в центре травматологии и ортопедии ГКБ № 67 Хорошево-Мневников

Музыкант поступил в учреждение с травмой локтевого сустава

В отделение неотложной травмы центра травматологии и ортопедии ГКБ № 67 Хорошево-Мневников поступил джазовый пианист Олег Стариков. Музыкант получил серьезную травму локтевого сустава при неудачном падении.

Вечером, оплачивая парковку через мобильное приложение, Олег не заметил цепь между ограничительными столбами парковки. Споткнувшись об нее он потерял равновесие и, чтобы защитить голову, в момент падения рефлекторно выставил левый локоть. Самостоятельно позвонить в экстренную службу не удалось — телефон был разбит во время падения. Связаться с семьей и вызвать скорую помощь Олегу помогли случайные прохожие. В одном из травматологических пунктов мужчина получил первую помощь и прошел диагностические исследования, указавшие на необходимость госпитализации. Затем Олег обратился в больницу № 67, где ему сделали срочную операцию.

В ходе операции врачом был выполнен остеосинтез — поврежденные элементы костей были возвращены в естественное положение и закреплены с помощью специализированных спиц. Успешное выполнение операции было подтверждено результатами рентгенологического исследования. В день операции пациент был переведен в палату. В настоящий момент Олег Стариков проходит реабилитацию под наблюдением врачей и готовится к выписке.

— Меня впечатлил профессионализм травматолога Виталия Дорошкина, врачей-анестезиологов, медицинских сестер и всего медицинского персонала. Все процедуры были выполнены четко и слаженно, сотрудники больницы всегда подробно отвечали на мои вопросы, рассказывали, что и зачем они делают, — отметил Олег Стариков.

По прогнозам врачей полное восстановление сустава займет от одного до трех месяцев. Но уже сейчас в палате джазового пианиста раздаются звуки игры на синтезаторе, доставленном Олегу родными. Врачи отмечают, что занятие любимым делом помогает человеку настроится на положительный лад, а это одно из важных условий скорейшего восстановления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх