На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Москве создали прозрачную информационную базу прививок

У каждого ребенка будет электронный паспорт прививок

В Москве запустили электронный сервис, который будет отслеживать иммунизационную ситуацию в столице: речь идет об электронной базе прививок. У каждого ребенка появится так называемый электронный паспорт, где будут отражены все манипуляции с прививками. Тем самым врачи могут видеть в онлайн-режиме какие прививки и когда были произведены, а система будет рассылать уведомления непосредственно родителям и напоминать об очередном этапе иммунизации. Подобный формат разработан только для медучреждений Москвы.

– В базе содержатся данные прививочных карт более 1,9 млн детей. Согласно этим данным, родители 9% детей полностью или частично отказались от вакцинации, – рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Благодаря нововведению медицина столицы получит хороший инструмент, который регулирует ситуацию по прививкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх