На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

Спорткластер создадут на территории Мневниковской поймы

Площадь объектов составит около 200 тыс. кв. метров

На территории Мневниковской поймы построят 15 спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

— Площадь объектов составит около 200 тыс. кв. метров. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов, – отметил Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас возводится многофункциональный спорткомплекс с катком и бассейном на ул. Нижние Мневники, вл. 8. Ввести его планируется в этом году. В здании разместятся: крытый каток с прокатом коньков; спортзал для соревнований; зал боевых искусств; тренажерный зал; скайбокс (VIP-ложа); бассейн; банный комплекс с сауной и баней хамам; тир с классом огневой подготовки; конференц-зал и др.

Кроме того, за счет средств бюджета города в пойме планируется построить: центр керлинга; две гребных базы с учебным модулем для проведения теоретических занятий, эллинги для хранения лодок; модуль с гребным бассейном, тренажерными залами и вспомогательными помещениями; детскую спортивную школу с фитнес-залом для взрослых; открытые площадки для баскетбола, волейбола, воркаута с административно-бытовым корпусом; открытые площадки для пляжных видов спорта и тенниса; легкоатлетический манеж; центр экстремальных видов спорта; центр прыжков на батуте; центр пляжных видов спорта; футбольное поле с инфраструктурой; площадку для катания на BMX, самокатах, роликах, скейтборде; скалодромы трех видов; площадки для пляжных видов спорта; тренажерный зал.

Также появится центр водных видов спорта с глубоководным бассейном и Московским театром на воде. Здесь планируется разместить два 50-метровых бассейна, прыжковую ванну с вышками и трамплином, залы для хореографии и акробатики, игровой и тренажерный залы и самый глубоководный бассейн в мире – 65 метров.

— Сейчас идет разработка документации для строительства комплекса для занятий по регби, где будут проходить официальные соревнования разного уровня, тренировки спортсменов и физкультурно-оздоровительные занятия для населения, а также серфинг центра «Волна» с профессиональной установкой для занятий серфингом круглый год. В центре появится уникальная система генерации волн, песчаный пляж, SPA-комплекс, Crossfit, игровые площадки и другое, – добавил Загрутдинов.

За счет средств инвесторов на территории поймы планируется построить Академию хоккея, Многофункциональный спортивный комплекс (МФК) ЦСКА, ледовую арену и спортивную школу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх