На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н Б
    Офигенная новость - люди сделали то, что обязаны делать🤦‍♂️. Теперь повесьте каждому по ордену….🙉В подъезде дома н...

В Хорошево-Мневниках проведут проверку строящихся домов по реновации

Строительные материалы проверят на пожарную безопасность

Специалисты проверят возведение жилых домов по программе реновации в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

— Совместная проверка четырех строящихся домов по реновации пройдет в районах Северное Тушино и Хорошево-Мневники. Инспекторы Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз оценят качество и соответствие выполненных работ проекту, проведут 28 исследований, – рассказал Олег Антосенко.

По его словам, там проверят качество железобетонных конструкций и сварных соединений, прочность и толщину защитного слоя бетона, наличие арматуры. Именно от этих показателей в первую очередь зависит надежность здания.

— Такой контроль позволяет проверять, предупреждать и своевременно устранять дефекты, обеспечивает качество и безопасность сдаваемых новостроек, в том числе жилых домов по программе реновации, – подчеркнул Олег Антосенко.

Кроме того, в мобильных лабораториях Центра экспертиз проведут испытания строительных материалов на пожарную безопасность.

Директор ГБУ «Центр экспертиз» Виктор Егоров добавил, что инженеры лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля замерят уровень шума на стройплощадке и около жилых домов, расположенных вблизи стройки. Также они отберут пробы воздуха для оценки наличия в нем вредных веществ от работающей строительной техники. Свои заключения эксперты передадут в Мосгосстройнадзор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх